Пресс-релизы

02.12.2015

Эксперты направят предложения по разработке методики мониторинга цен на строительные ресурсы в Минстрой России

1 декабря в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации состоялось рабочее совещание по вопросу определения метода проведения мониторинга стоимости строительных ресурсов, применяемых в строительстве. 26.11.2015

Концепция новой системы ценообразования и сметного нормирования «400 дней».

Концепция новой системы ценообразования и сметного нормирования «400 дней». Сегодня на заседании Комиссии Общественного совета при Минстрое России была официально представлена Концепция новой системы ценообразования и сметного нормирования «400 дней». Концепция, которую эксперты Минстроя разрабатывали в плотном взаимодействии со специалистами подведомственной организации ФАУ «ФЦЦС», была представлена директором Департамента финансов Минстроя Владимиром Мешковым и получила одобрение профессионального и экспертного сообщества.
13.11.2015

НЭС по ценообразованию и сметному нормированию при Минстрое России приступит к работе

Вступил в силу приказ Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаила Меня о создании Научно-экспертного совета по ценообразованию и сметному нормированию при Минстрое России. 11.11.2015

Проект профессионального стандарта специалиста стоимостного инжиниринга в строительстве будет представлен в ФАУ «ФЦЦС» и Минстрой России

Проект профессионального стандарта специалиста стоимостного инжиниринга в строительстве будет представлен в ФАУ «ФЦЦС» и Минстрой России 10 ноября 2015 года в Москве прошла конференция «Проблемы и перспективы развития системы управления стоимостью строительства», организованная «Национальным объединением специалистов стоимостного инжиниринга» - «СРО НП «НОССИ».
05.11.2015

Наблюдательный совет ФАУ «ФЦЦС» возглавила Елена Сиэрра

Наблюдательный совет ФАУ «ФЦЦС» возглавила Елена Сиэрра 5 ноября 2015 года состоялось первое заседание Наблюдательного совета федерального автономного учреждения «Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов» в обновленном составе, утвержденном приказом Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаила Меня от 21 октября 2015 года.
02.11.2015

ФАУ «ФЦЦС» возглавил Сергей Фокин

ФАУ «ФЦЦС» возглавил Сергей Фокин Новым руководителем подведомственного Минстрою России федерального автономного учреждения «Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов» (ФАУ «ФЦЦС») назначен Сергей Фокин. Ранее Фокин возглавлял Департамент государственных услуг в строительстве и разрешительной деятельности Минстроя РФ. Это назначение стало одним из первых шагов по реализации задачи реформирования системы ценообразования в строительной отрасли, поставленной Президентом и правительством Российской Федерации.
26.10.2015

Создание научно-технического экспертного совета по ценообразованию

Создание научно-технического экспертного совета по ценообразованию На совещании у Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаила Меня по вопросам ценообразования и сметного нормирования в градостроительной деятельности было принято решение о создании НТС - научно-технического экспертного совета по ценообразованию при Минстрое России. «Формирование НТС станет первым шагом по созданию новой системы ценообразования в строительстве согласно поручению Президента и Правительства Российской Федерации», - подчеркнул глава Минстроя Михаил Мень.

Информационная служба
по ценообразованию в строительстве
Подписаться
28879 ПОДПИСЧИКОВ