РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Размер шрифта:

Маленький Большой

Цвет сайта:

Ч Б C
Страница новости

ФАУ «ФЦЦС» начал серию рабочих совещаний по реформе ценообразования в строительстве 20 Января 2016 г.

ФАУ «ФЦЦС» начал серию рабочих совещаний по реформе ценообразования в строительстве

В программу совещаний, которые проходят с 20 по 22 января, входит проведение ряда круглых столов и рабочих встреч по темам: «Основные направления и этапы реформы ценообразования» (20 января), «Мониторинг стоимости строительных ресурсов и оборудования» (21 января), «Проблемы формирования стоимости строительной продукции и отражения в структуре сметной части проектной документации, в составе контракта, при приёмке строительно-монтажных работ и расчётах за выполненные работы» (22 января).

Во встречах принимают участие федеральных министерств, ведомств, СРО строительной отрасли, специалисты региональных центров по ценообразованию. Формат встреч предусматривает активный диалог участников с докладчиками – экспертами ФАУ «ФЦЦС».  На открывающем мероприятии в качестве модератора выступила заместитель руководителя ФАУ «ФЦЦС» Екатерина Голоулина. По словам  финансового директора Пермского регионального центра ценообразования в строительстве Светланы Сандраковой, «регионы зафиксировали начало диалога, реальный старт обратной    связи с авторами и разработчиками реформы». «Екатерина Голоулина не просто выступила с докладом, – добавила Сандракова, – участники встречи получили разъяснения о векторе изменений в сфере ценообразования в строительстве и ответы на конкретные вопросы, касающиеся наболевших проблем регионов и представителей отраслей».

В ходе рабочего совещания в составе раздаточных материалов участники получили информацию о концепции развития информационных платформ ГИС и ИАС как основного технологического компонента реформирования: их подсистемы, функциональный состав, возможности.

По итогам было принято решение о необходимости проведения подобных встреч на регулярной основе, получены предложения по формированию  повестки дня следующей встречи.



Подписаться на рассылку

703 подписчиков


+7 (495) 419-94-00

[email protected]

107139, Москва, Орликов переулок, д. 3с1